Rogaining in Deutschland

Sachsen Rogaine

... der Querfeldein-Orientierungslauf

Ergebnisse 2019

Die vorläufigen Ergebnisse des 6. Sachsen Rogaine sind jetzt online...



Übersicht

24 Stunden
12 Stunden
6 Stunden

Läufer außer Konkurrenz


24 Stunden

Pl Name Text1 Pkt Zeit Str Xtra Erg 24 Stunden Männer (2) 1440:00 min 60 P 3580 Pkt 1 Zelenin Anatoly / Semmler Georg Wo sind wir nochmal 1850 :04:50 1850 2 Hildebrandt Marcus / Schmidtbauer Tom Die Yoshis 1150 :55:29 1150 24 Stunden Frauen (2) 1440:00 min 60 P 3580 Pkt 1 Günther Charlott / von Jagow Leonie Die Barfußläufer 1320 :42:46 1320 2 Friedrich Sophie / Wagner Sabine O-Sisters 50 :59:51 50 24 Stunden Mixed (2) 1440:00 min 60 P 3580 Pkt 1 Kucerova Berenika / Uhlir Marek Nazdar 1370 :14:55 1370 2 Langer Jan / Sydow Nora Helt Fantastisk 1150 :20:52 1150 24 Stunden Veteranin (1) 1440:00 min 60 P 3580 Pkt 1 Grammlich Christiane / Walter Anne Orientierungslos 1700 :57:48 1700 24 Stunden mixed Vet (1) 1440:00 min 60 P 3580 Pkt 1 Charlet Katrin / Charlet Norbert Mauersegler Berlin 1400 :56:17 1400

12 Stunden

12 Stunden Männer (3) 720:00 min 60 P 3580 Pkt 1 Zündorf Philipp / Lamy Christoph Rogacki 1150 :44:34 1150 2 Schultze-Motel Falk / Otto Ronny Orientierungskombin 860 :12:21 860 3 Gabriel Carl / Reinhardt Pascal Walhalla liegt im E 580 :00:01 -20 560 12 Stunden Frauen (6) 720:00 min 60 P 3580 Pkt 1 Korobko Anna / Zanozina Ekaterina D?ti bažiny 1560 :57:23 +80 1640 2 Hajkova Vera / Vencovska Alena Gemonji 1170 :49:41 1170 3 Nieke Corinna / Nieke Patricia Dynamo Nieke 1090 :00:00 1090 4 Funk Ira / Merzdorf Karina Was Solides 960 :15:37 960 5 Blumenstock Paula / Blumenstock Anni Sisteract 2.0 + Fri 660 :29:23 660 6 Koch Anne / Stutz Kathi Die wollen nur quat 550 :38:36 550 12 Stunden Mixed (11) 720:00 min 60 P 3580 Pkt 1 Fátor Jan / Pokorná Anežka DOBruška, KUA! 1640 :56:52 1640 2 Lonergan Clare / Macdonell Kieran Stromlonauts 1400 :55:16 +40 1440 3 Zschäckel Daniela / Zschäckel Raik Razschdazsch 1400 :35:57 1400 4 Burrell Teresa / Neumüller Mathias / Day Walkers 1250 :50:20 1250 5 Engelhardt Katja / Rößler Karsten Die Flitzpiepen 1020 :28:42 1020 6 Dobra Beate / Jahn Henry Kletterfalken B & H 1000 :15:53 1000 7 Hetterich Daniel / Korotaeva Mariia Joga Bonito 980 :59:00 980 8 Treibmann Peter / Treibmann Bettina Die Posten-Speziale 870 :58:10 870 9 Nitsche Catrin / Lückmann Andreas die NiLüs 850 :34:54 850 10 Bartos Frantisek / Simonickova Stepan To se mi líbí 760 :55:04 760 11 Kretzschmar Ute / Kretzschmar Frank NADA + WADA 690 :53:10 690

6 Stunden

6 Stunden Männer (6) 360:00 min 60 P 3580 Pkt 1 Dautel Alexander / Ahlburg Martin Fietes Friends 1020 :47:00 1020 2 Schütz Benno / Seegert Nico Die zwei Newcomer 690 :57:28 690 3 Gläser Florian / Winter Norman / Bohn Kette rechts 450 :56:16 450 4 Rößler Marko / Basler Marcus Lost in Forest 650 :10:27 -220 430 5 Keller Carsten / Keller Gerhard Zwönitz 400 :47:27 400 6 Börner Wolfgang / Walther Steffen Die alten Mathemati 370 :47:29 370 6 Stunden Frauen (2) 360:00 min 60 P 3580 Pkt 1 Zelenin Jekaterina / Wewetzer Katrin Brigade DSF 560 :50:42 +80 640 2 Richter Undine / Schneider Julia Irgendwas mit Essen 500 :25:48 500 6 Stunden Mixed (4) 360:00 min 60 P 3580 Pkt 1 Müller Kerstin / Werner Angela / Müll Die flinken Schneck 480 :43:39 480 2 Böhme Petra / Weißbach Marie / Schube Tem PS 380 :45:37 380 3 Jürgens Uwe / Jürgens Anne / Auerbach Familienbande 330 :35:29 330 4 Schille Katrin / Schille Volker / Vog Die schillenden Vög 280 :36:25 280

Außer Konkurrenz

6 Stunden AK (1) 360:00 min 60 P 3580 Pkt 1 Heinemann Anne Anne ohne Björn 860 :37:49 860 12 Stunden AK (1) 720:00 min 60 P 3580 Pkt 1 Kratochvil Daniel Kratochvil 1450 :55:57 1450
 

Unterstützer

  • Unterstützer des Rogaining in Deutschland
  • Unterstützer des Rogaining in Deutschland
  • Unterstützer des Rogaining in Deutschland