Rogaining in Deutschland

Sachsen Rogaine

... der Querfeldein-Orientierungslauf

Ergebnisse 2008

Die Ergebnisse des 2. Sachsen Rogaine sind zunächst in Kurzform hier veröffentlicht.

Vielen Dank für die Teilnahme!

  Pl Name                                                      Verein                       Pkt Zeit Str tra   Erg 



Herren Offen 1440 min  64 P  3840 Pkt 

   1 Skripnik, Štepán / Udržal, Tomáš                          Ludvík a Pepík               390 3:56     270  3660 
   2 Cech, Radovan / Skripnik, Ondrej                          Radovan a Ondrej             210 3:49     180  3390 
   3 Sysel, Ondrej / Sysel, Ctibor                             Bombe Lombe                  020 3:41     270  3290 
   4 Hošek, Radim / Hošek, Lubomír                             Jihoceský H.Ra-boš           560 3:30     270  2830 
   5 Škroch, Michal / Kalán, Roman                             Objev roku                   370 3:37     180  2550 
   6 Zakouril, Václav / Bajer, Jirí                            Kunratický GO & Yacht Club   220 3:40     270  2490 
   7 Vlcek, Josef / Krtil, Josef                               PEPADUO                      040 3:44     180  2220 
   8 Dušek, Miloš / Nedvídek, Martin                           Bentíci                      890 3:27     180  2070 
   9 Hulec, Jan / Hulec, Vít                                   Pinot Noir                   950 3:26     +90  2040 
  10 Šticha, Jan / Boránek, František                          Quest                        970 2:22          1970 
  11 Martinek, Robert / Jilek, Martin                          FSP Tajfun                   770 3:52     180  1950 
  12 Poborský, Petr / Mrva, Pavel                              Popovice team                810 3:38     +90  1900 
  13 Tousek, Pavel / Malík, Kuba / Mec, Martin                 Biggles a ponorka U-517      750 2:40     +90  1840 
  14 Olunczek, Andrej / Knoblauch, Albrecht / Lenk, Andreas    USV TU Dresden I             550 2:38     180  1730 
  15 Šilhavý, Jakub / Popule, Tomáš                            PMS - Perpetuum mobile squad 540 3:35     +90  1630 
  16 Žižka, Premysl / Pešta, Jirí                              OK Tesil Milevsko            630 3:44          1630 
  17 Schramm, Erwin / Brettschneider, Uwe                      BExtremOS                    380 2:27          1380 
  18 Melichar, Josef / Pekny, Petr                             Verfluchte Tschechen         250 7:05          1250 
  19 Langer, Jan / Weitz, Martin / Winter, Norman              The Road Blockers            160 1:00          1160 
  20 Balcar, Aleš / Hálek, Ondrej                              Bájní stopari                150 1:23          1150 
  21 Borek, Michal / Bašta, Jaroslav                           Letci                        000 2:12     +90  1090 
  22 Proß, Uwe / Skuras, Jan                                   Hochund Runner               020 3:37          1020 
  23 Plachy, Jaroslav / Smid, Jakub                            A je to!                     990 2:38           990 
  24 Krause, Sebastian / Streiter, Robin                       GPS 1                        650 1:48     +90   740 
  25 Metanowicz, Robin / Miertschink, Stefan                   GPS2                         650 1:48     +90   740 

  AK Löscher, Andreas / Fritzsche, Robert / Petlinski, Roy     Paul Kühn                    030 2:32         Disqu 



Damen Offen  1440 min  64 P  3840 Pkt 

   1 Krejcíková, Monika / Stackeová, Anna                      WIT B                        520 3:11     +90  1610 
   2 Šilhavá, Jana / Kolovská, Ilona                           LOKO Plzen ilja team         590 3:32          1590 
   3 Kozinova, Anna / Kozinova, Jana                           kvalitni kozesiny            480 3:31          1480 
   4 Zmeková, Míla / Kamaradová, Zdenka                        Šílené pižduchy              710 1:53           710 



Mix Offen  ( 1440 min  64 P  3840 Pkt 

   1 Hora, Vladimír / Horová, Magda                            Horovi                       920 3:53     270  3190 
   2 Paloncý, Pavel / Junová, Lenka                            Die Simulantenbande          740 3:44     270  3010 
   3 Hora, Vojtech / Masopustová, Eliška                       Motoskijörs                  660 3:35     270  2930 
   4 Osis, Kaspars / Patkovska, Rita / Raimonds, Lapins        Insane Azimuth               630 2:55     180  2810 
   5 Vojtík, Petr / Hlinenská, Sabina                          Outdoor Ekonom Praha         100 3:50     180  2280 
   6 Stanovský, David / Stanovská, Eva                         qqq                          090 2:56     180  2270 
   7 Viskers, Janis / Jakobsone, Linda                         J&L                          190 2:36          2190 
   8 Chum, Jaroslav / Chumova, Jana                            zelva                        050 3:47     +90  2140 
   9 sterzik, marek / Hájková, Vera                            proudoví kaceri              990 3:16     +90  2080 
  10 Hadac, Mirek / Weissová, Lucie                            LWMH                         030 3:21          2030 
  11 Jiraskova, Pavla / Svihla, Tomas                          PATO                         560 3:38     180  1740 
  12 Khýn, Vítezslav / Štepánová, Dita                         Na konci s dechem            720 3:31          1720 
  13 Ficek, Michal / Nosková, Barbora                          Bednajt                      620 2:54          1620 
  14 Kucerová, Lada / Uhlír, Patrik                            Loko Mix 2                   200 9:59     180  1380 
  15 Stolinová, Lenka / Stolina, Jaroslav                      Stolinovi                    270 2:34     +90  1360 
  16 Krchová, Tereza / Porhansl, Michal                        Šišoidní pindrušoidi         270 3:54     +90  1360 
  17 Bambrook, Shelley / Bloos, Melanie / Rostas, Arpad / Robi Mixed Nuts                   310 3:33          1310 
  18 Kratochvil, Daniel / Hajkova, Andrea                      XY                           020 5:37          1020 
  19 Timmer, Kai / Maslon, Jasmina / Neubert, Peer / Werner, C Die woll'n, sich doch nur ve 830 1:44           830 
  20 Repová, Hana / Gross, Matthias                            Ambitionierte Dilettanten    720 3:30           720 

  AK Ilze, Lapina                                              Ta nav godigi                960 8:40           960 



Herren Veter 1440 min  64 P  3840 Pkt 

   1 Zschäckel, Raik / Schmiedeberg, Nils                      OLV Kiekemal                 610 3:01     270  2880 
   2 Urban, Hynek / Šebánek, Martin                            Seskocil z rudé skály a vyra 330 3:11     180  2510 
   3 Pilar, Karel / Milota, Josef                              DRAVI SNECI                  210 3:21     270  2480 
   4 Kustka, Marek / Pavelka, Slávek                           Ogari                        100 3:50     +90  2190 
   5 Michalec, Jan / Hájek, Jirí                               Západní expres 2             090 2:57          2090 
   6 Šilhavý, Miroslav / Kolovský, Jirí                        LOKO Plzen Renca car team    860 3:45     180  2040 
   7 Šimek, Miroslav / Marek, Jan / David, František           BMP                          850 2:58     +90  1940 
   8 Kucera, Zdenek / Klos, Václav                             Letos je nám 100             840 3:19     +90  1930 
   9 MALEC, Jaromír / JAKEŠ, Josef                             M + J                        760 3:55     +90  1850 
  10 Hostinský, Jirí / Uchytil, Jirí                           Hadi a štíri                 840 3:24          1840 
  11 Schultze-Motel, Falk / Otto, Ronny                        Orientierungskombinat Halle  600 3:49          1600 



Mix Veterane 1440 min  64 P  3840 Pkt 

   1 Mezník, Vladimír / Havelková, Eva                         Loko Mix 3                   200 1:32     180  2380 
   2 Klapka, Michal / Klapková, Milada                         Historici                    120 2:40     +90  2210 
   3 Krejcík, Zbynek / Glabaznová, Jana                        WIT A                        750 3:18          1750 
   4 Mrštík, Vašek / Mrštíková, Hanca                          Štika&Drak EXtremeTeam       400 3:55     180  1580 
   5 Doležalová, Ivana / Doležal, Petr                         ANGUILLA                     530 3:20          1530 
   6 Hamácek, Bohuslav / Hankovská, Jana                       Loko Mix 4                   420 3:24          1420 
   7 Hamácková, Eva / Tvrdek, Vojtech                          Loko Mix 1                   210 3:54     +90  1300 



Herren Junio 1440 min  64 P  3840 Pkt 

   1 Kratochvíl, Jan / Rajnošek, Matej                         Natural Born Killers         150 3:44     +90  2240 
   2 Kunc, Petr / Kamaryt, Tomáš                               punkový výletníci            140 1:46          2140 
   3 Kolovský, František / Rubeš, Martin                       LOKO Plzen MaFa              440 3:44     180  1620 



Herren 12h   720 min  64 P  3840 Pkt  

   1 Komín, David / Hýbl, Lukáš                                Dong Feng                    410 1:55     +90  1500 
   2 Knitsch, Wolfram / Bonnet, Sylvain                        Die Gaskranken               320 1:47          1320 
   3 Richter, Tom / Leupold, Stefan                            ManosCombo                   190 1:59          1190 
   4 Richter, Justus / Staub, Markus / Knitsch, Sebastian      Alpenquerer                  770 1:30           770 



Damen 12h  ( 720 min  64 P  3840 Pkt  

   1 Schille, Katrin / Born, Elke                              Frieda-Hockauf-Brigade       590 1:20           590 



Mix 12h  (3) 720 min  64 P  3840 Pkt  

   1 Fátor, Jan / Kolomejevová, Dita                           Magnus Orienteering + HAM TE 140 1:16     +90  1230 
   2 Dudík, Petr / Dudíková, Kristýna                          Loko Mix 12                  910 1:46           910 
   3 Aivars, Zogla / Aija, Zogla                               Lido zemu S                  340 1:39           340 



Herren 6h  ( 360 min  64 P  3840 Pkt  

   1 Ptácek, Jiri / Handl, Jindrich                            Jindra & Jirca               880 5:32           880 
   2 Leps, Bernhard / Mäder, Thomas / Spandler, René / Puschma Buktu                        600 5:51           600 
   3 Uhlig, Raimund / Berndt, Peter                            Die Schlurfenden Schlaffback 590 5:51           590 
   4 Hájek, Adam / Koci, Thomas                                Patník                       530 5:49           530 
   5 Jonáš, Radek / Tajovský, Jan                              Orbis                        740 6:11 240       500 
   6 Treydte, Matthias / Lanka, Andre                          Team Antje                   330 5:39           330 
   7 Bittermann, Alexander / Kunze, Matthias                   Miriquidi Trailmasters       300 5:55           300 
   8 Bartoš, Vratislav / Bartoš, Pavel                         KOURA 3                      250 5:52           250 
   9 Schröter, Pavel / Cerný, Michal                           Reichenberg boys               0 5:53             0 
  10 Schubert, Michael / Börner, Wolfgang                      SG Dd - CPSV                 310 6:30 310         0 

  AK Opetnik, Siegfried                                        Team Red Bull                760 0:34 760         0 



Damen 6h  (3 360 min  64 P  3840 Pkt  

   1 Müllerová, Vera / Rícarová, Zaneta                        SRK team                     790 5:51           790 
   2 Siblíková, Jana / Horová, Lenka                           Lenka + Jana                 680 5:52           680 
   3 Zschäckel, Daniela / Wollmerstädt, Irina                  OLV Kiekemal II              600 5:45           600 



Mix 6h  (16) 360 min  64 P  3840 Pkt  

   1 Heinemann, Anne / Heinemann, Björn                        Anne & Björn                 060 5:55          1060 
   2 Kosová, Denisa / Dusílek, Adam                            DeAd                         950 5:58           950 
   3 Bartoš, Ludek / Bartošová, Jana                           KOURA 1                      770 5:45           770 
   4 Hada?ová, Gabina / Korecký, Míra                          GHMK                         710 5:41           710 
   5 Hájek, Tomás / Hájková, Sona                              Zvolští draci                680 5:52           680 
   6 Balcar, Aleš / Balcarová, Eva / Balcarová, Mirka          EMA Team                     640 5:25           640 
   7 Basler, Christiane / Basler, Marcus                       Lost in forest               640 5:53           640 
   8 Muth, Marei / Kreyßel, Christian                          Spowis Erfurt                670 6:01 -40       630 
   9 Kümmling, Nico / Kümmling, Michael / Kümmling, Sophie / Z Die Erzgebirger              590 6:02 -60       530 
  10 Koch, Anne / Fischer, Markus / Hoinkis, Ulrike / Veselá,  The Dresden-Prague Connectio 500 5:59           500 
  11 Holas, Stanislav / Holasova, Renata                       El Holasovi                  490 5:39           490 
  12 Bartošová, Zdenka / Filip, Milan                          KOURA 2                      480 5:51           480 
  13 Richter, Marion / Richter, Uwe                            Die Schlaffbackenjäger       440 5:57           440 
  14 Held, Jeremia / Neukirchner, Erik                         inTeam                       280 5:56           280 
  15 Münster, Henry / Bienert, Jeanette / Mühlenbruch, Rene    Marine I                     180 5:44           180 
  16 Lützner, Danny / Hoppe, Anja                              Steppenwölfe                 170 5:35           170 


 

Aktuelle Veranstaltungen

Unterstützer

  • Unterstützer des Rogaining in Deutschland
  • Unterstützer des Rogaining in Deutschland
  • Unterstützer des Rogaining in Deutschland
  • Unterstützer des Rogaining in Deutschland
  • Unterstützer des Rogaining in Deutschland
  • Unterstützer des Rogaining in Deutschland
  • Unterstützer des Rogaining in Deutschland
  • Unterstützer des Rogaining in Deutschland
  • Unterstützer des Rogaining in Deutschland
  • Unterstützer des Rogaining in Deutschland