Rogaining in Deutschland

Sachsen Rogaine

... der Querfeldein-Orientierungslauf

Ergebnisse 2009

Die vorläufigen Ergebnisse des 3. Sachsen Rogaine als Tschechisch-Deutsche Meisterschaften sind jetzt online...



Übersicht

6 Stunden
12 Stunden
24 Stunden




6 Stunden

Category MO6
Rank Team Points Penalty Time Points
1 Fešáci z Děčína 640 0 05:21:15 640
Rychnovský František
Gálus Igor
2 Zvolští draci 630 0 05:47:21 630
Hájek Adam
Švorc Jindřich
3 Reichenberg-Harcov 610 0 05:56:25 610
Koucký Roman
Koudelka Pavel
4 EINSIEDELER 530 0 05:54:53 530
Rößler Marko
Rößler Udo
Held Jeremia
5 12345 420 0 04:57:21 420
Malec Oldřich
Štádlík Lukáš
Malec Jaroslav
6 Miriquidi Trailmaste 290 0 05:50:30 290
Bittermann Alexander
Düring Johannes
Gabel Johannes
7 KOURA 3 100 140 06:06:20 0
Bartoš Vratislav
Bartoš Vojtěch
Bartoš Pavel
8 KLK Litvínov 590 640 06:31:58 0
Pavlík Miroslav
Pavlík Libor
Category WO6
Rank Team Points Penalty Time Points
1 MAMAS 420 0 05:51:54 420
Mueller-Wenzke Astrid
Mochert Ilka
2 Zdravušky 240 0 04:57:07 240
Pucholtová Lenka
Kučerová Lucie
3 Lesní bludičky 210 0 05:01:04 210
Říčařová Žaneta
Reslová Hana
Category XO6
Rank Team Points Penalty Time Points
1 Anne & Björn 1000 0 05:53:25 1000
Heinemann Björn
Heinemann Anne
2 KOURA 1 620 0 05:49:06 620
Bartošová Jana
Bartoš Luděk
3 BOB 460 0 05:49:41 460
Čížková Lucie
Korecký Miroslav
4 Sedmikráska 450 20 06:00:06 430
Hrabánek David
Hrabánková Ilona
5 Andalúzský pes 420 0 05:25:35 420
Darmovzal Martin
Horová Lenka
6 Terka & Zuzka 360 0 05:55:23 360
Voborníková Zuzana
Voborníková Tereza
Mec Martin
7 Latschenkiefer 300 0 05:54:28 300
Weber Anne
Seide Frank
Oehler Veronika
Prüfer Sebastian
8 Zvezdocka 270 0 05:47:11 270
Elena Zakharova
Sergey Lukin

12 Stunden

Category MO12
Rank Team Points Penalty Time Points
1 Olpacamania 1400 0 11:16:58 1400
Rewig Thomas
Kundisch Wieland
2 Dong Feng & Magnus O 1300 0 11:54:51 1300
Fátor Jan
Komín David
3 CTB & MOV 1090 0 11:10:25 1090
Žebrák Zbyněk
Hanousek Martin
4 und Struppi 930 0 11:47:35 930
Schmidt Ronald
Leps Bernhard
5 Die Erzgebirger 830 0 11:24:14 830
Rupsch Gunnar
Kuemmling Nico
6 Ufff-Team 820 0 11:50:59 820
Knitsch Sebastian
Gorecki Johannes
Staub Markus
7 Jindřa&Jiřča 800 0 08:12:43 800
Ptáček Jiří
Handl Jindřich
8 C'mon Inc. 690 0 11:46:58 690
Weitz Martin
Jerinic Vasco
Category XO12
Rank Team Points Penalty Time Points
1 EPO Direct Flight 1530 0 11:45:17 1530
Weiss Zuzana
Tyl Michal
2 Poikani 1460 0 11:40:48 1460
Poikane Ruta
Poikans Aivis
3 Hmyzi 1350 0 11:50:24 1350
Dudíková Tereza
Márton Jan
4 Na kasi! 1140 0 11:36:18 1140
Zapletalová Kateřina
Křeněk Petr
5 sloni na pochodu 1020 0 11:09:55 1020
Dudík Petr
Dudíková Kristýna
Adámek Alan
6 Los caracoles locos 830 0 11:52:03 830
Haberl Stefan
Haberl Christa
7 Slimáci 740 0 11:24:35 740
Tloušťová Eva
Hošek Ladislav
8 Wayfarers 920 220 12:10:11 700
Ward Andrew
Konopczak Dominika
9 Spowis Erfurt 650 0 11:05:22 650
Muth Marei
Kreyßel Christian
10 Méďulové 460 0 09:52:32 460
Sassmannová Anna
Dudík Jan
11 Kozlíci 330 0 06:07:32 330
Kozel Karel
Pikartová Eva


24 Stunden

Category MJ24
Rank Team Points Penalty Time Points
1 MaFa 1590 0 23:40:22 1590
Rubeš Martin
Kolovský František
2 Jansovo hoši 1500 0 15:32:10 1500
Švirák Ondřej
Procházka Pavel
Landovský Tomáš
Category MO24
Rank Team Points Penalty Time Points
1 Klackové 3370 0 23:38:39 3370
Skripnik Štěpán
Udržal Tomáš
2 Radovan a Ondřej 3280 0 23:49:15 3280
Čech Radovan
Skripnik Ondřej
3 Jihočeský H.Ra-boš 2460 0 22:59:15 2460
Hošek Lubomír
Hošek Radim
4 Velikonoční Lassing 2360 0 23:44:31 2360
Lachman Marek
Vondra Vítězslav
5 Kunratický GO & YACH 2260 0 22:38:34 2260
Zakouřil Václav
Fratta Stafano
6 Ohaři 2160 0 23:55:20 2160
Fišer Jiří
Křístek Lukáš
7 chromajzl & vožungr 2070 0 23:29:20 2070
Šrejber Vojtěch
Škroch Michal
8 PUNK-ovÝ výletníci 2020 0 22:57:36 2020
Kamaryt Tomáš
Kunc Petr
9 Celý den v lese 1930 0 23:39:25 1930
Vohradský Ondřej
Kašpar Jiří
10 BT Humr 1890 0 23:28:01 1890
Marek Vladimír
Honzák Tomáš
11 Quest 1850 0 20:32:47 1850
Bořánek František
Šticha Jan
12 Sommernachtstrauma 1810 0 19:13:56 1810
Meyer Dirk
Dobslaw Henryk
13 horoteam 1810 0 20:42:10 1810
Nehasil Vladislav
Nehasil David
14 Chleba s máslem a ma 1720 0 23:51:15 1720
Vošta Zdeněk
Porhansl Michal
15 ROU 1710 0 23:29:29 1710
Buk Jindřich
Simr Pavel
16 TAJFUN 1670 0 23:07:55 1670
Jílek Martin
Horák Roman
17 Veselí bratři 1650 0 16:57:16 1650
Vozda Vojtěch
Paloncý Pavel
18 PEPADUO 1590 0 23:54:23 1590
Vlček Josef
Krtil Josef
19 Pozdní sběr 1540 0 18:10:16 1540
Kašpárek Jan
Šimek Miroslav
20 OK Tesil Milevsko 1540 0 23:53:05 1540
Žižka Přemysl
Pešta Jiří
21 Concorde X 1520 0 20:43:02 1520
Mikelsons Kristians
Liepins Edgars
22 Bourneovo ultimátum 1500 0 19:44:55 1500
Hulec Jan
Hulec Vít
23 LPM lehce podnapilý 1350 0 23:26:52 1350
Popule Tomáš
Šilhavý Jakub
24 sudetaci 1260 0 13:58:52 1260
Nedvídek Martin
Dušek Miloš
Svoboda Přemysl
25 GPS2 1030 0 23:00:35 1030
Metanowicz Robin
Miertschink Stefan
26 GPS 1 970 0 23:25:39 970
Streiter Robin
Krause Sebastian
27 Paul Kühn 960 0 22:59:47 960
Petlinski Roy
Fritzsche Robert
Löscher Andreas
28 Rumáci z Ruksaku 900 0 23:55:17 900
Krejčí Jiří
Suchánek Vít
29 Rakeťáci 890 0 23:29:02 890
Pomykacz Michal
Slavík Daniel
30 Vysočina 860 0 12:12:03 860
Záhorec František
Záhorec Matouš
31 A je to! 610 0 23:06:42 610
Šmíd Jakub
Plachý Jaroslav
32 Gebrüder Hildebrandt 440 0 20:20:41 440
Hildebrandt Alexander Eug
Dietrich Sascha
33 Ergo bibamus 350 0 22:00:51 350
Freudenberg Heiko
Taubert Matthias
Ebert Jens
Category MV24
Rank Team Points Penalty Time Points
1 Ašáci-pašáci 2610 0 23:07:26 2610
Pilař Karel
Kovář Jindřich
2 Seskočil z rudé skál 2480 0 23:49:23 2480
Urban Hynek
Šebánek Martin
3 Načali jsme druhou s 1730 0 23:52:31 1730
Klos Václav
Kučera Zdeněk
4 Renča car team 1540 0 18:40:53 1540
Kolovský Jiří
Šilhavý Miroslav
5 Hadi a štíři 1400 0 23:40:48 1400
Hostinský Jiří
Uchytil Jiří
6 Orientierungskombina 770 0 17:00:15 770
Schultze-Motel Falk
Otto Ronny
Category WJ24
Rank Team Points Penalty Time Points
1 Bludná světélka 1230 0 23:13:35 1230
Kuncová Eliška
Procházková Monika
Category WO24
Rank Team Points Penalty Time Points
1 Kangďokťo 1910 0 23:11:12 1910
Plašilová Barbora
Hájková Věra
2 Holčičky 1300 0 22:37:32 1300
Štichová Kamila
Řepová Hana
3 upřímný tým 890 0 23:11:16 890
Hamáčková Kristina
Zmeková Míla

Category WV24
Rank Team Points Penalty Time Points
1 KAMPGP 2190 0 23:13:28 2190
Kožinová Jana
Klinkerová Jitka
2 WIT aj u Hrobu 1670 0 23:49:39 1670
Stackeová Anna
Krejčíková Monika
3 ILJA team 1390 0 23:38:14 1390
Kolovská Ilona
Šilhavá Jana
4 Nonstopholky 1120 0 23:30:29 1120
Kubátová Milada
Setinková Zuzana
Category XJ24
Rank Team Points Penalty Time Points
1 Klub přátel dobře na 1050 0 23:40:11 1050
Voštová Marie
Měkuta Kryštof
2 Šodó 910 0 23:10:04 910
Bělohlávková Šárka
Tomanová Olga
Palán Ondřej
Pinc Daniel
Category XO24
Rank Team Points Penalty Time Points
1 Insane Azimuth 2670 0 23:42:28 2670
Osis Kaspars
Linde Dace
2 Hrdlořezy´s Thunder 2610 0 23:45:22 2610
Hora Vladimír
Horová Magda
3 Zelí na výletě 2600 0 23:50:44 2600
Doležalová Monika
Makovský Jakub
4 Poklidná vichřice 2330 0 23:38:59 2330
Kučera Petr
Nyklová Jana
5 Funny Trippers 1860 0 23:54:15 1860
Balcar Aleš
Hrobařová Lenka
6 Nekecej a pádluj! 1790 0 23:47:20 1790
Neradová Alena
Pašek František
7 Dreading the drive h 1760 0 23:36:46 1760
Eyermann Horst
Hadgiivanova Radina
8 J&L 1690 0 23:15:38 1690
Viškers Janis
Jakobsone Linda
9 InTeam 1660 0 23:37:42 1660
Wolfram Frank
Heinrich Kirstine
10 Tati, já bych chtěl 1640 0 23:27:50 1640
Ďoubal Jan
Peterová Věra
11 pj 1630 0 23:24:54 1630
Švihla Tomáš
Jirásková Pavla
12 Kondiční běžci 1560 0 23:40:03 1560
Cahlová Slávka
Schröter Pavel
13 Ekonom Praha Outdoor 1530 0 23:52:45 1530
Vojtík Petr
Hliněnská Sabina
14 Smrduté močály 1510 0 23:38:34 1510
Zajíc Vítězslav
Jiříková Dana
15 DOB/TJN 1330 0 23:20:36 1330
Lžíčař Martin
Fólová Martina
16 Svatební cesta 1330 0 23:38:28 1330
Preininger Luděk
Preiningerová Monika
17 Helt Fantastisk 1150 0 23:04:23 1150
Schulz Nora E.
Langer Jan
18 Oslík team 1110 0 23:27:48 1110
Novák Jan
Buttorazová Eva
19 Hlavy dutý 1070 0 23:35:10 1070
Mrštíková Hana
Vaněk Jakub
20 Die Picknicker 1030 0 23:50:59 1030
Heinke Anja
Olunczek Andrej
Richter Tom
Danz Andrea
Engelhardt Katja
21 Krásný výlet 790 0 23:25:59 790
Dudášková Lenka
Dudášek Karel
Category XV24
Rank Team Points Penalty Time Points
1 Historici 2300 0 23:27:52 2300
Klapka Michal
Klapková Milada
2 Loko Mix 3 2130 0 22:43:53 2130
Havelková Eva
Mezník Vladimír
3 WIT aj nad Hrobem 1710 0 23:07:45 1710
Krejčík Zbyněk
Glabazňová Jana
4 Loko Mix 2 1700 0 21:45:39 1700
Procházková Pavlína
Procházka Pavel
5 Loko Mix 1 1470 0 23:27:57 1470
Hamáček Bohuslav
Haňkovská Jana
6 Meteleskublesku 1400 0 22:39:29 1400
Tvrdek Vojtěch
Tvrdková Eva
7 ANGUILLA 1150 0 23:15:48 1150
Doležal Petr
Doležalová Ivana
8 NADA und WADA 790 0 23:10:52 790
Kretzschmar Ute
Kretzschmar Frank
9 Mrštici 750 0 11:17:58 750
Mrštík Vašek
Mrštíková Hanča
10 GMO 001 720 0 23:29:27 720
Šumbera Jiří
Jabůrková Marta


 

Current Event

Supported by

  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator
  • JoomlaWorks Simple Image Rotator